В Δ АВС  С равен 90 . АВ=2 13, АС=4. Найти tgА.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:47
    0
    Числа очень плохие.

    Решение получается следующим:

    1) Рассматриваем треугольник, в котором находим СВ по теореме Пифагора.

    СВ^2=АВ^2-АС^2 = >СВ^2=45 369-16=45 353=>СВ=sprt45 353.

    2) tgА=СВ/АС=>tgA=sprt45 353/4

    Это и есть ответ.