В равнобедренном треугольнике АВС основание АС=32 АВ=ВС tgА=5/4 Найдите площадь треульника АВС

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:51
    -1
    TgA=BC/AC=5/4, BC = (5*32) / 4=40, p = (40+40+32) / 2=56, S=✓p (p-a) (p-b) p-c) = ✓56*16*16*24=16*8✓21=128✓21