Найдите площадь трапеции, у которой основания равны 15 см и 19 см, а высота 18 см.

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 18:33
    0
    Sтрап = (полусумма оснований) * высоту

    (15+19) / 2*18=306
  2. 13 октября, 18:44
    0
    Sтрапеции = 18 * (15+19) : 2=306 см (в квадрате)