В треугольнике ABC угол C равен 90 градусам, tgA=2. Найдите tg B.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:50
    0
    Тангенс угла в прямоугольном треугольнике равен отношению противолежащего катета к прилежащему.

    Значит tg B = 1 / tg A = 1/2