В треугольнике АВС сторона АВ равна 11 см, угол ВАС=45, угол АСВ=30. Найдите сторону ВС

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:24
    0
    знаешь не совсем уверена, но попыталась!

    по теореме синусов:

    11/sin30=bc / sin45

    11*sin45=bc*sin30

    11 * √2/2=bc*1/2 | * 2

    11 * √2=1*bc

    bc=11 √2