высота конуса равна 12 периметр осевого сечения равен 36 вычислите объем конуса

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:18
    0
    V=1/3 пR^2H. треугольник который проходит через ось - правильный значит диаметр = 26/3=12. радиус = 6. V = 1/3 п36*12 = 144 п