в треугольнике ABC угол C равен 90, tg A = 5/√41. найти ctg B?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:13
    0
    sinA=BC/AB

    cosA=AC/AB

    tgA=BC/AB:AB/AC

    следовательно при сокращении получается что ВСтак относится к АС как 5 относится к корню из 41 и следовательно ВС=5, а АС = корень из 41

    sinB=AC/AB=корень из 41/корень из 66

    cosB=BC/AB=5/корень из 66

    ctgB=5/корень из 66: корень из 41/корень из 66