ребятаа спасайте! мне к завтрашнему дню задано, а я не сделала! В прямоугольном треугольнике ABC угол С=90', М-середина AC, N-середина АВ, MN=6 (см), угол ANM=60' найдите: а) стороны треугольника ABC и BM; б) площадь треугольника AMN

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:04
    0
    Т. к. М середина АС, а N середина АВ, значит МN средняя линия треугольника. то АВ = 12 см. МС = 3 см т. к. сторона лежит против. угола равного 30 гр, а сторона МN = 6 см. Т. К. М середина АС, то СМ = АМ = 3 см. По теореме Пифагора находим ВС = 10.4, т. к. N середина СВ, то СN = 5.2, теперь находим площадь по формуле.
  2. 4 ноября, 02:04
    0
    ан = 2 мн=6*2=12

    ав = 2 ан=24

    ам=12^2-6^2=144-36=корень с 108

    ас=2 ам=2 * корень с 108

    св = 24 в квадрате - 2 * корень с 108 в квадрате.

    мв = 24 в квадрате - 2 * корень с 108 в квадрате + корень с 108 в квадрате