Вычислите угол между прямыми AB и CD, если A (1; 1; 0), B (3; -1; 0), C (4; -1; 2), D (0; 1; 0)

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:05
    0
    Вектор AB: (2; -2; 0)

    вектор CD: (-4; 2; -2)

    cosa = (AB*CD) / (|AB|*|CD|) = (-8-4) / (2 корня из2 * 2 корня из6) = - (корень из3 / 2)

    cos^-1 (- (корень из3 / 2)) = 150

    угол а равен 150