В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 (градусов) М-Середина АВ

MN=6 см угол ANM=60 (гградусов)

Найдите:

А) Стороны треугольника АВС и ВМ

Б) Площадь треугольника AMN

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:17
    0
    1. Угол АВС = ВАС = 45 град, значит АС = ВС = 8 см, тогда АВ по теореме Пифагора.

    СД = АВ / 2

    2. МN - средняя линия, тогда СВ = 2 * МN

    угол А = 30 град, тогда АВ = 2*СВ

    АС по тереме Пифагора

    Найди площадь треугольника АМN, как полупроизведение катетов.

    Надеюсь, понятно ...