Правильный треугольник описан около окружности, в которую вписан правильный шестиугольник со стороной равной 6 см. Вычислите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:57
    0
    А6=R6; a3=2 корня из 3 * r3; r3=R6

    R6=6=r3

    a3=2*6 * корень из 3

    а3=12 корней из 3

    Р3=3*12 корней из 3

    Р3=36 корней из 3