две сходственные стороны подобных треугольников равны 2 см и 5 см. площадь первого треугольника 8 смКВ. найти площадь второго треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:06
    0
    Коофициент ссторон равен 2/5.

    Значит по правилу коофициент площадей равен (2*2) / (5*5) = 4/25

    8/х = 4/25

    х = 50

    Ответ 50 смКВ