Гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника равна 4 (под корнем 2). Найти его периметр.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:59
    0
    a=b

    c=4√2

    P-?

    с²=2a²

    (4√2) ²=2a²

    32=2a²

    a²=16

    a=√16=4

    P=4+4+4√2=8+4√2