Даны паралельные прямые а и b и секущая c, угол 1 на 40 градусов меньше угла 2, найти угол 1 и 2

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:37
    0
    пусть меньший угол равен х а больий (х+40). решим уровнение:

    х+х+40=180

    х+х=180-40

    2 х=140

    х=70 (это меньший угол.)

    тогда больший 70+40 = 110