В треугольнике АВС угол А=40, угол В=70. Найдите угол С.

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 22:57
    0
    все углы треульгоника равны 180 градусов

    значит угол С равен 180 - (70+40) = 70
  2. 31 декабря, 23:28
    0
    мы 40+70=110 градусов (угол а и угол в) сумма углов

    затем мы от 180-110=70 градусов угол С