В треугольнике АВС угол А равен 90, угол В равен 30, АВ равен 6 см. Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:17
    0
    свойство:

    против угла в 30 град. противолежащая сторона равна половине гипотинузы = > CB=1/2AB=3, найдем АС - по теотеме пиф. АС=под корнем 36-9=под корнем 25=5 ответ 3, 5.
  2. 7 марта, 09:05
    0
    СВ=1/2 АВ=3 (по св-ву угла в 30 градусов) По теореме пифагора ответ=3,5