Отрезок AD является биссектрисой треугольника ABC. Найдите BD и DC, если AB=14 см, BC=20 см, AC=21 см.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:24
    0
    т. к. биссектриса внутреннего угла делит противоположную сторону в отношении равном отношению двух прилежащих сторон 21/14=20-х/х. х = 8 см