Радиусы оснований усеченного конуса раны 3 м и 6 м, а обращающая равна 5 м. Найдите объем усеченного конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:28
    0
    Дано: R=6M, l=5m, r=3M.

    Найти: V.

    Решение:

    V=1/3h (S+S+sqrtS+S).

    S=пиR^2.

    S=36 пи.

    S=9 дм^2 (S основания.)

    Теперь из формулы подставляем:

    1/3*4 (45 пи+18 пи) = 4/3*64 Пи=84 пи v^3.