Сторона треугольника равна 18 см, а радиус описанной окружности - 6 корней из 3 см. Найдите угол противолежащий данной стороне. Сколько решений имеет задача?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:21
    0
    из следствия теоремы синусов

    a/sinA=2R

    sinA=a/2R=18/12sqrt (3) = sqrt (3) / 2

    имеет два решения pi/3 и 2pi/3