Радиус окружности, описанной около треугольника, равен одной из его сторон. Найдите угол треугольника, противолежащий данной стороне. Сколько решений имеет задача?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:27
    0
    R=a/2*sinA, R=a, R=R/2*sinA, 2*sinA=1, sinA=1/2=30 град, второе решение угол 150, sin 150=sin (180-150) = 1/2