В треугольнике abc проведена высота bd. Найти площадь abc, если ab=25 см, bc=26 см, bd=24 см.

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 22:06
    0
    S abc=1/2a*h

    ad^2=625-576=49. AD=7

    DC^2=625-576=49. DC=7

    AC=7+7=14

    s=1/2A*H=1/2 14*24=168
  2. 9 марта, 00:25
    0
    (DC) ^2 = (BC) ^2 - (BD) ^2=625-576=49

    DC=7

    (AD) ^2 = (AB) ^2 - (BD) ^2=625-576=49

    AD=7

    AC=AD+DC=7+7=14

    Sabc=AC*AB/2=24*14/2=168