Обьем цилиндра равен 1 см в кубе. Радиус основвния уменьшили в 2 раза, а высоту увеличили в 3 раза. найдите объем получившегося цилиндра. Ответ дайте в см в кубе.

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:44
    0
    V цил.=pi*r^2*h

    pi*r^2*h=1

    pi*r^2/4*3h=x

    pi*r^2*h=4/3*x

    1=4/3*x

    x=1*3/4=3/4=0.75 см^3
  2. 4 декабря, 02:12
    0
    V=π r2 h

    v = (3,14 * r^2 * h) * 3/4 = 1 * 3/4 = 3/4 = 0.75 см в кубе