2 стороны четырехугольника равны 11 см и 17 см, а 2 другие стороны одинаковые по длине. Какая сторона - самая длинная сторона четырехугольника, если его периметр равен 60 см?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:17
    0
    60-11-17=32-сумма двух сторон

    32/2=16-две другие стороны

    значит самая длинная сторона 16 см
  2. 17 мая, 19:10
    0
    1) надо узнать, сколько см составляют две одинаковые стороны. Для этого надо 60 - (17+11) = 32 см - длина двух одинаковых сторон.

    2) так как сторон две, 32:2=16 см длина одной стороны

    3) Получается, что самая длинная сторона, это 17 см.

    Ответ: сторона в 17 см.