Стороны треугольника относятся как 2:3:4. Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр которого равен 83,3 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:10
    0
    2+3+4=9

    83,7 / 9 = 9,3

    1-ая сторона = 9,3 * 2 = 18,6

    2-ая = 9,3 * 3 = 27,9

    3-я = 9,3 * 4 = 37,2/

    вот так