Дано: Треугольник МКС, МК=КС

МС меньше МК на 3 см, Рмкс=30 см

Найти: МК, КС, МС

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:44
    0
    Пусть MK=KC равно x. Тогда MC=x-3.

    P (MKC) = MK+KC + MC=30

    x+x + (x-3) = 30

    3x-3=30

    3x=33

    x=MK=KC=11, а MC=11-3=8