чему равна длина ребра правильного гексаэдра, если площадь всей его поверхности равна 54?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:09
    0
    гексаэдр-это куб-у него 6 поверхностей, и все ребра ровны

    следовательно:

    а^2*6=54

    a^2=9

    a1=3 (подходит)

    а2=-3 (не подходит т. к. длинна не может быть отрицательна)

    Ответ: 3