Найдите периметр треугольника ABC, если AB равно 8 см, AC на 1 см больше AB, а отрезок BC в 2 раза больше AB

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:35
    0
    АВ=8

    АС=8+1=9

    ВС=2*8=16

    Р=8+9+16=33