Основание трапеции равно 12, высота равна 13, а площадь трапеции - 169. Найдите вторую сторону основания.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:31
    0
    Sтр = 1/2 (AB+CD) * H

    169=1/2 (12+CD) * 13

    13=6+CD/2

    7=CD/2

    CD=14