Точки A, B, O принадлежат одной прямой. Точка A принадлежит отрезку OB. Найдите длину отрезка AB, если OB=15 см, OA=5 см.

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:30
    0
    OB=OA+AB

    AB=OB-OA=15-5=10 (см)
  2. 26 января, 23:25
    0
    так как A принадлежит OB получается:

    OB - OA = 15 - 5 = 10 см