В треугольнике ABC AC=BC=10, AB=16. Найти cosA

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:43
    0
    Треугольник АВС равнобедренный, значит СН - высота, медиана. АН=НВ=8 см, Треугольник АСН прямоугольный, значит cosA=AH/AC

    cosA=8/10=4/5