Большое основание равнобедренной трапеции равно 22 метра, боковая сторона равна 8,5 метров, а диагональ равна 19,5 метров. Определите площадь трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:52
    0
    Диагональ делит трапецию (равнобед.) на 2 равные 3-угольники. S 3-угольника=корень из p (p-a) (p-b) (p-c), где р = полупериметр = (22+8.5+19.5) : 2=25, тогда площадь траперии = 2*корень из p (p-a) (p-b) (p-c) = 2*корень из25*3*5.5*16.5=2*82.5=165 м в кв