Лучшая OC проходит между сторонами угла АОВ равного 120 градусам Найдите градусную меру угла COB если угол АOC на 30 градусов больше угла COB

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:37
    0
    Примем градусную меру ∠СОВ за х, тогда ∠ АОС = х + 30. По основному свойству измерения углов ∠АОВ = ∠СОВ + ∠АОС. Составляем и решаем уравнение

    х + х + 30 = 120

    2 х = 120 - 30

    х = 90 : 2

    х = 45°