Высота цилиндра 12 см, радиус основания 3 см. площадь осевого сечения составляет?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 10:47
    0
    Площадь осевого сеченияравна произведению высоты цилиндра на диаметр основания.

    D=6

    S=D*H=6*12-72 cм²
  2. 14 января, 11:00
    0
    1) S=2*r*h

    2) 6 х12=72 см^2