высота правильной четырехугольной пирамиды равна 2 см, а сторона 4. найдите боковое ребро

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:03
    0
    находим апофему:

    2²+2²=√8

    находим боковое ребро:

    √8²+4²=8+16=√24=2√6