Хорды AB и CD пересекаются в точке F так, что AF = 4 см, BF = 16 см, CF=DF. Найдите CD.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:05
    0
    AF*BF=CF*DF

    4*16=CF*DF

    64=CF*DF

    CF=DF=8

    тогда CD=16