Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см, боковая сторона 15 см. Чему равно основание этого треугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 04:52
    0
    15*2=30 см - сумма двух сторон так как он равнобедренный

    48-30=18 см - основание
  2. 6 апреля, 05:31
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон.

    длина 2 боковых сторон по 15 см = 30 см

    основание = 48-30=18

    Иными словами

    х=48-2*15

    х=18

    Ответ - 18 см