Найдите площадь круга, если длинна окружности равна 19 Пи.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:32
    0
    длина окружности равна = d*П (отсюда следует что d=19)

    площадь круга = r^2 * П (d=2r, 9.5 - это радиус)

    следовательно площадь круга равна 90.25 П