Точка С середина отрезка АВ, АВ=28 см, точка D середина отрезка ВС. Чему равна длина отрезка АD?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:34
    0
    1) 28/2=14 см (АС; СВ)

    2) 14/2 = 7 см (СD)

    3) 14+7 = 21 см (AD)

    ответ: 21 см.