В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. ВС=10, АВ=2*корень из 29.

Найдите tg B

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:14
    0
    АС = √ (АВ² - ВС²) = √ ((2√29) ² - 10²) = √ (4*29 - 100) = √ (116 - 100) = √16 = 4

    tg B = АС / ВС = 4 / 10 = 0,4

    Ответ: tg B = 0,4.