В прямоугольном треугольнике ABC, с прямым углом С, гипотенуза АВ = 3. D - точка катета АС такая, что CD = 1, BD = 2. Найдите AD.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:19
    0
    AB=3

    D∈AC

    CD=1

    BD=2

    BC^2=BD^2-CD^2

    BC^2=4-1

    BC=√3

    AC^2=AB^2-BC^2

    AC^2=9-3

    AC=√6

    AD=AC-CD

    AD=√6-1