В прямоугольном треугольникеАВС с прямым углом С гипотенуза АВ=3 Д-точка катета АС такая, что СД=1, ВД=2. Найдите АД.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:32
    0
    1 Из прямоугольного треугольника DCB, получим CB = квадратный корень 2 ^2-1^2 = квадратный корень 3. 2. Пусть AD=x, тогда AC=x+1. Из прямоугольного треугольника ACB, получим AB^2=AC^2+CB^2 3^2 = (x+1) ^2 + квадратный корень 3 в квадрате.