Стороны треугольника равны 6 м 9 м 13 м найдите стороны треугольника образованного средними линиями данного треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 17:32
    0
    Средняя линия треугольника параллельна одной из сторон и равна ее половине.

    Значит, стороны нового треугольника равны:

    6:2=3 (м)

    9:2=4,5 (м)

    13:2=6,5 (м)
  2. 29 апреля, 18:04
    0
    6:2=3 (м)

    9:2=4,5 (м)

    13:2=6,5 (м)