В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90, АВ=8 см, угол АВС=45 Найдите АС

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 15:41
    0
    Решение:

    Угол АВС = 45 градус.

    Угол САВ = 45

    90 - 45 = 45 град., следовательно треугольник АВС равнобедренный.

    Значит, АВ = АС

    АС = 8 (см.)

    Ответ: АС = 8 см.
  2. 11 ноября, 18:11
    0
    Этот треугольник является ровносторонним так как сумма всех углов трегольника 180 градусов отсюда следует 180 = 45 + 90 + х найди икс и реши через теорему Пифагора