Площадь равнобедренной трапеции описанной около окружности = 32, угол при основании=30 градусов найдите длину боковой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:06
    0
    Если это равнобедренная трапеция то, сумма оснований равна сумме боковых сторон. AB-x. т. к. боковые стороны равны то 2x=BC+AD ... x = средней линии ... обозначим как m ... sin30=h/x ... h = m/2

    S=m*m/2

    m=8 ... т. к ср. линия равна боковой стороне, то и боковая сторона равна 8 ... ответ: 8