Найдите значение выражения: 1) 2-1/sin^2a+ctg^2a

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:44
    0
    = 2 - 1/sin^2a + cos^2a/sin^2a =

    (2sin^2a - 1 + cos^2a) / sin^2a=

    (2sin^a - sin^2a - cos^2a + cos^2a) / sin^2a=

    sin^2a/sin^2a = 1