Найдите угол A треугольника ABC, если угол C=30 градусам, а внешний угол при вершине B равен 100 градусам. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:05
    0
    Угол В=180-100=80 градусов

    тогда угол А = 180-80-30 = 70 градусов