в треугольнике АВС угол В равен 64 градуса, угол С равен 69 градусов, ВD - биссектриса. найдите угол АDB. ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 10:16
    0
    Угол А = 180-64-69=47 (градусов)

    Угол ABD=64 : 2 = 32 (градуса)

    Угол ADB = 180-47-32=101 (градус)