в равнобедренной трапеции сумма углов больше основания равна 96 градусов найти углы трапеции

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:58
    0
    Так как в равнобедренной трапеции углы при любом основании равны, то углы большего основания равны 96:2 = 48°.

    Так как сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°, то углы меньшего основания равны 180° - 48° = 132°
  2. 19 сентября, 01:06
    0
    два угла равны=96/2=48

    другие два угла = (360-96) / 2=132