В треугольгике абс даны стороны аб=6 см, бс=3 корня из 2 см, угол б=45 градусов, ему равна сторона ас

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:17
    0
    по теореме косинусов: ас в квадрате = аб в квадрате + бс в квадрате - 2*аб*бс * cos45 = 36+18 корней из 2 * 2 корня из 2=18

    ас = корень из 18