Диагональ куба равна 8. Найти площадь его поверхности?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:32
    0
    Найдем сторону куба

    x^2+x^2=8^2

    2x^2=64

    x^2=32

    x=4*sqrt (2)

    далее площадь

    s=6*x^2=6*32=192